Exercice 7: Avec 14 €, Justine a acheté 10 kg de farine. Combien coûtent : a) 5 kg de farine 15 kg de farine 1 kg de farine 7 kg de farine Exc b) c) d) face de
Mathématiques
oceane6688888
Question
Exercice 7: Avec 14 €, Justine a acheté 10 kg de farine. Combien coûtent :
a) 5 kg de farine
15 kg de farine
1 kg de farine
7 kg de farine
Exc
b)
c)
d)
face de 10,5 m². Avec 10 litrem
a) 5 kg de farine
15 kg de farine
1 kg de farine
7 kg de farine
Exc
b)
c)
d)
face de 10,5 m². Avec 10 litrem