Exercice (4 points) Calculer le prix de : a) Une salade verte de 300 g à 2 € le kg
Mathématiques
saeyoceane
Question
Exercice (4 points)
Calculer le prix de :
a) Une salade verte de 300 g à 2 € le kg
Calculer le prix de :
a) Une salade verte de 300 g à 2 € le kg