29 Un même chocolat est vendu en vrac dans une boulangerie. 3,80€ 4.75€ 11,40€ les 200 g les 250g les 600 g 16,50€ les 850g Un client interpelle le boulanger et
Mathématiques
hajderkeissy
Question
29 Un même chocolat est vendu en vrac dans une
boulangerie.
3,80€
4.75€
11,40€
les 200 g les 250g les 600 g
16,50€
les 850g
Un client interpelle le boulanger et lui signale une
erreur. Laquelle?
boulangerie.
3,80€
4.75€
11,40€
les 200 g les 250g les 600 g
16,50€
les 850g
Un client interpelle le boulanger et lui signale une
erreur. Laquelle?